3 сентября 2019 года,  в День солидарности в борьбе с терроризмом, учащиеся школы познакомились с работой сотрудников МЧС и узнали о правилах безопасности

3 сентября специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю посетили школы Качинского муниципального округа с познавательными уроками для учащихся. Визит приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также в рамках проведения мероприятий года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

1-7.jpg

Цель – привить мальчишкам и девчонкам всех возрастов чувство ответственности за свои поступки, активную гражданскую позицию, повысить уровень культуры безопасности детей и молодёжи.

Risunok5-1.png

Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда и Специализированного отряда Главного управления МЧС напомнили ребятам простые правила, которые помогут уберечь жизнь и здоровье в самых разных ситуациях.

2-5.jpg

Были раскрыты такие темы, как меры пожарной безопасности в быту, правила поведения во время отдыха на природе и при участии в массовых мероприятиях, действия во время эвакуации из зданий и в случае захвата террористами. Кроме того, спасатели рассказали, что предпринять, если обнаружил подозрительный предмет, который может оказаться взрывоопасным, и что делать, если стал очевидцем чрезвычайной ситуации: по каким номерам вызывать экстренные службы, как оказать первую помощь пострадавшим.

3-5.jpg

В наглядно-практической части занятий школьники смогли познакомиться с работой сотрудников МЧС: ребятам продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники, позволили примерить боевое обмундирование и почувствовать себя настоящими бравыми огнеборцами, подав воду из пожарного ствола.

Дата публикации — 04 сентября 2019