УГИБДД УМВД России по г. Севастополю информирует!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
Подходит к концу учебный день. Сейчас вы выйдете из школы и станете
участниками дорожного движения. Не забывайте о личной безопасности при выходе на улицу.
Главное правило поведения на дороге — удвоенное внимание и повышенная осторожность!
Помните!
- переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, обозначив себя жестом поднятой руки;
- прежде чем перейти проезжую часть, остановиться, посмотреть налево, направо и еще раз налево и, убедившись в безопасности, переходить дорогу;
- наблюдайте за дорожной ситуацией, умейте видеть скрытую угрозу: припаркованный автомобиль, кусты, остановка, ограничивающие обзор, быстро приближающееся транспортное средство.
- при переходе проезжей части необходимо убрать телефон, снять наушники, прекратить разговоры перед переходом дороги.
- кататься на велосипедах, скейтах, роликах, гироскутерах, сигвеях моноколёсах необходимо кататься на закрытых площадках и в защитном шлеме.
- в темное время носить одежду со световозвращающими элементами или прикрепить световозвращатель к рюкзаку или куртке.
ЗАПРЕЩЕНО перелазить через дорожное ограждение и внезапно выбегать на
проезжую часть, автомобиль не может остановиться мгновенно.
ЗАПРЕЩЕНО выезжать на проезжую часть на велосипеде детям до 14 лет.
ЗАПРЕЩЕНО играть в мяч и другие подвижные игры рядом с проезжей частью.
Спасибо, что не нарушаете правила дорожного движения сами и не позволяете рисковать жизнью своим друзьям, одноклассникам, младшим школьникам!

Счастливого и безопасного вам пути домой!
Дата публикации — 09 сентября 2019
Автор — УГИБДД УМВД России по г. Севастополю